Кубанские Новости
Общество

Новый скейт-парк готовят к открытию в сквере Дружбы народов в Краснодаре

Новый скейт-парк готовят к открытию в сквере Дружбы народов в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время восемь спортивных объектов краевого центра находятся в стадии строительства и проектирования.

Об этом в ходе аппаратного совещания под руководством мэра Евгения Первышова рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Так, практически готов к открытию скейт-парк в сквере Дружбы народов.

Как уточнил Борис Тихоненко, в ближайшее время с наступлением тепла завершат благоустройство прилегающей территории. Монтаж модулей скейт-парка уже полностью завершен. Он включает разноуровневую скейт-плазу, перила, грани, ступени, скейт фан-бокс, поворотную и разноуровневые разгонки. Этот объект для экстремальных видов спорта отвечает всем мировым стандартам. Он предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах. Скейт-парк построили вместо изношенной фанерно-каркасной площадки, открытой в 2014 году. Проект был разработан с учетом пожеланий и предложений спортсменов и местных жителей.

Работы стартовали 19 октября. Средства были выделены из городского бюджета.

Это четвертый бетонный скейт-парк с бетонным основанием, что увеличило срок ее эксплуатации. Такие же есть в скверах «Вишняковском», 80-летия образования Краснодарского края, возле Дворца спорта «Олимп» и в парке «Краснодар».

Борис Тихоненко также добавил, что с 23 по 26 апреля в краевом центре пройдет чемпионат России по скейтборду на площадке в Вишняковском сквере, но новая база также будет задействована, сообщает пресс-служба городской администрации.