Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Пять причин, по которым надо пить пиво

О пользе умеренного количества пива говорят даже медики
Бокал пива точно не повредит
Фото: pixabay.com
Среди доводов в пользу умеренного употребления пива есть довольно неожиданные, но все они подкреплены авторитетным мнением учены

Бокал-другой пива может не только сделать нас счастливее, но и пойти на пользу здоровью. Так что в следующий раз, поднимая кружку с пенным напитком, можете с чистой совестью произносить любимый тост: «Будем здоровы!»

Пять причин, которые помогут с чистой совестью отправиться в пивной бар

  • Здоровое сердце. Исследование показало, что пиво полезно для сердца. Выпивая в среднем два бокала в день, вы снижаете риск сердечного приступа. Причем люди, у которых случался инфаркт, жили на 20 лет дольше, если регулярно пили пиво, чем те, кто был в завязке.

  • Питательные вещества. Пиво содержит больше белка и витамина B, чем виноградное вино. Пенный напиток содержит антиоксиданты, защищающие от многих заболеваний.

  • Ниже риск диабета. Пиво снижает риск сахарного диабета. Исследование, в котором приняли участие более 7 тыс. человек, пришло к выводу, что люди, выпивающие около 14 бокалов пива в неделю, с меньшей вероятностью заболеют диабетом.

  • Крепкие кости. Фактически, пиво оказывает такое же воздействие на костную систему, как и молоко. Это потому, что кальций является важным ингредиентом для укрепления костей, и он, помимо прочего, содержится в стручковой фасоли, зернах и ... пиве!

  • Белоснежная улыбка. Стоматологи часто говорят о важности чистки зубов, но никогда о важности пива для здоровья полости рта. Хотя новое исследование показывает, что пиво положительно влияет на состояние зубов. Этот пенный напиток играет важную роль в удалении бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Ранее "Кубанские новости" рассказали об интересных фактах о пиве.