Кубанские Новости
Общество

Снег ожидается в Краснодаре 11 марта

Снег ожидается в Краснодаре 11 марта
Фото: pixabay.com
В ближайший четверг, 11 марта, в краевом центре ожидается снег и до -3 градусов, однако уже на выходных температура воздуха начн

Об этом сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

– До конца недели преимущественно без осадков, но 11 марта и в ночь с 11 на 12 марта в Краснодаре будет снег, – рассказала она. – На этой неделе воздушный перенос будет меняться с западного на юго-западный, а 12 марта вновь на северо-западный, поэтому температуры у нас также будут меняться.

Так, в ночь на 10 марта будет ясно, температура воздуха составит от 2 до 4 градусов мороза, днем ожидается 2-4 градуса тепла.

11 марта по территории региона пройдет холодный фронт, ночью будет облачно, ожидается -1…-3 градуса. Дневные температуры составят от 0 до -2 градусов. Также прогнозируется усиление ветра днем до 15-20 метров в секунду с сохранением в ночь на 12 марта.

12 марта днем осадков не ожидается. За счет прояснения температура повысится до 0 градусов.

– А начиная с выходных температура воздуха начнет повышаться. В субботу ночные температуры будут -5…-7 градусов, днем – +4…+6 тепла. 14 ночные температуры будут около 0, а днем - +5…+7 тепла, – добавила Попова.