Кубанские Новости
Общество

Новый корпус детского сада по улице Молодежной в Краснодаре принял первых воспитанников

Новый корпус детского сада по улице Молодежной в Краснодаре принял первых воспитанников
Благодаря новому корпусу в детском саду №138 появилось 180 дошкольных мест.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Здание отремонтировали в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования» и открыли на территории существующего до

Благодаря новому корпусу в детском саду №138 появилось 180 дошкольных мест, из которых 60 – для детей ясельного возраста. Здесь открыли пищеблок, медпункт, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда.

Капитальный ремонт корпуса завершили в декабре прошлого года. Специалисты заменили окна и полы, выровняли стены, смонтировали инженерные коммуникации. На прилегающей территории сделали теневые навесы, детские игровые зоны.

Здание по улице Молодежной возвели в более 30 лет назад. С 2007 года его не эксплуатировали. В 2020 – передали муниципальному детскому саду № 138, после чего разработали проектно-сметную документацию и капитально отремонтировали.

В марте на Кубани планируют открыть еще два детских сада в Абинском и Мостовском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее строительство детского сада на 300 мест завершили в Краснодаре.

Дошкольное учреждение возвели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщали «Кубанские новости», шесть новых детских садов строят в разных районах Краснодара.

В январе в администрацию края дополнительно были направлены заявки на финансирование строительства еще пяти дошкольных учреждений.

— В конце 2020 года в Краснодаре были введены в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения — детсад 200 мест по улице Калинина, 350/12 и детсад 240 мест по улице Валерия Гассия, 6/Д. Оба были построены по нацпроекту «Демография», — отметил директор городского департамента строительства Артем Аганов.

Сегодня в разных районах кубанской столицы идет строительство шести детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1370 мест.