Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 15 марта стартует санитарный марафон

В Краснодаре 15 марта стартует санитарный марафон
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 15 марта по 25 апреля в Краснодаре пройдет месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства, 17 апреля состоится об

Постановление о проведении санитарного марафона подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

— На календаре весна, пора приводить улицы города, парки и скверы, придомовые территории в порядок после зимы. Это добрая и полезная традиция, которую может поддержать каждый краснодарец. Во время месячника мы продолжим высадку новых деревьев и кустарников, а также ликвидацию стихийных свалок. Хотелось бы, чтобы в санитарном марафоне приняли участие как можно больше коллективов предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, общественных организаций и жителей города. Все, кто любит Краснодар и хочет сделать его более чистым, красивым, комфортным и благоустроенным. Давайте наводить порядок вместе, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Работы по наведению порядка и благоустройству пройдут как в различных микрорайонах Краснодара, так и пригородных территориях.

В санитарном марафоне примут участие сотрудники мэрии и администрации округов, коммунальщики, коллективы предприятий и учреждений, управляющих компаний, представители общественных организаций и горожане.

Планируется, что в рамках месячника работы по уборке, вывозу мусора и вырубке сухой поросли проведут в границах отвода железнодорожных путей. Кроме того, чистоту наведут вдоль автомобильных дорог, в том числе федерального и краевого значения, а также на въездных маршрутах. Особое внимание уделят придомовым и внутриквартальным территориям, паркам и скверам, лесополосам, берегам Карасунских водоемов и реки Кубань, местам массового отдыха.

Всего в 2021 году в Краснодаре планируется высадить не менее 25 тысяч деревьев и кустарников. Новые зеленые насаждения высадят в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» и компенсационного озеленения, сообщает пресс-служба городской администрации.