Кубанские Новости
Общество

Сильный ветер повалил полсотни деревьев

Сильный ветер повалил полсотни деревьев
Фото: пресс-служба администрации Туапсе
Около 50 деревьев оказалось повалено в Туапсе в результате сильного ветра.

Последствия непогоды ликвидируют подразделения ГО и ЧС, коммунальные службы и предприятия города. Сейчас ведется уборка упавших деревьев и веток, а также восстановление упавших дорожных знаков.

Авариная бригада энергетиков работает на улицах Звездная и Ключевая, где произошло повреждение кровли на трансформаторной подстанции и линий электропередач.

Вечером 11 марта на горных улицах города было обработано песчаной смесью, сообщили в пресс-службе администрации Туапсе.

Кроме того, предположительно, из-за погодных условий в ряде районов города в ночь на 12 марта была полностью обесточена подстанция АО «КубаньЭнерго», питающая городской водозабор. В результате остановились насосы. С 1.00 подача воды в город была возобновлена с плавным повышением давления до нормативного, в 2.45 были запущены насосные станции Рабфаковская и Фрунзе. Насосную станцию Маяковского удалось запустить утром из-за большой утечки на ул. Кр. Урал. Подача воды на улицы Шаумяна (часть), Спинова (часть), Красных командиров, Урицкого и Кондратьева возобновлена.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 11 марта на Краснодарский край обрушился ураганный ветер. Основной удар стихии приняли на себя Новороссийск и Геленджик.