Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе, Щербиновском и Мостовском районах построят пожарные депо

В Горячем Ключе, Щербиновском и Мостовском районах построят пожарные депо
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел совещание по вопросу перспективного развития краевого министерства ГО и ЧС.

Как отметил Андрей Алексеенко, по поручению губернатора в Краснодарском крае продолжается работа по совершенствованию системы безопасности, в том числе за счет модернизации подразделений пожарной службы.

В этом году депо на две пожарных машины возведут в селе Шабельском Щербиновского района. В следующем году пожарное депо появится в поселке Первомайском Горячего Ключа, в 2023 году – в станице Костромской Мостовского района.

– Эти районы выбраны не случайно. В каждом находятся социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей – это две школы-интерната и дом престарелых. Пожарные части поблизости необходимы, – сказал Андрей Алексеенко.

Он отметил, что их построят максимально близко к учреждениям и в случае необходимости быстро выедут на место

Кроме того, в рамках нацпроекта «Экология» Кубань получит порядка 30 млн рублей на приобретение 13 единиц лесопожарной техники.

Также на совещании обсудили вопросы создания газодымозащитной службы Краснодарского края, развития комплекса «Безопасный город», сообщает пресс-служба региональной администрации.