Кубанские Новости
Общество

До конца года в Динском районе в рамках нацпроекта построят детский сад

Дошкольное учреждение в поселке Зарождение рассчитано на 125 мест.

На сегодняшний день объект готов на 20%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас рабочие обустраивают временные дороги, заливают фундамент основного корпуса и возводят стены цокольного этажа. Полностью завершить строительные работы планируют в декабре 2021 года.

В новом детском саду укомплектуют шесть групп, в том числе две – ясельные. Также здесь построят детские площадки, оборудуют медицинский кабинет.

Отмечается, что образовательное учреждение позволит полностью ликвидировать очередь в Мичуринском сельском поселении для детей в возрасте от трех до семи лет и на 70% сократит очередь детей двух-трех лет.

Масштабное строительство образовательных учреждений в Краснодарском крае ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Сейчас по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят порядка 50 детских садов и школ.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, на сегодняшний день шесть новых детских садов строят в разных районах Краснодара.

В январе в администрацию края дополнительно были направлены заявки на финансирование строительства еще пяти дошкольных учреждений.

— В конце 2020 года в Краснодаре были введены в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения — детсад 200 мест по улице Калинина, 350/12 и детсад 240 мест по улице Валерия Гассия, 6/Д. Оба были построены по национальному проекту «Демография», — рассказал директор городского департамента строительства Артем Аганов.