Кубанские Новости
Общество

В администрации Краснодарского края обсудили новые инициативы активистов гражданского общества

В администрации Краснодарского края обсудили новые инициативы активистов гражданского общества
Павел Снаксарев (слева) и Игорь Галась обсудили насущные вопросы общественных организаций
В рамках подготовки к слушаниям по исполнению бюджета 2020 года проходят встречи представителей администрации края и общественны

В ходе встречи вице-губернатора Кубани Игоря Галася и председателя комиссии по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при главе администрации края Павла Снаксарева были обсуждены предложения общественных активистов, подготавливаемые для вынесения на публичные слушания в 2021 году.

Павел Снаксарев – бессменный эксперт краевых слушаний по бюджету. Как руководитель краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» он за последние годы озвучил около трех десятков инициатив, которые нашли свое отражение в итоговых документах.

Так, последние предложения касались внедрения современных методов и высокотехнологических операций для больных детей с ДЦП. Эти методы разработаны российскими медицинскими центрами на территорию региона и должны, по мнению общественников, активно применяться для восстановления здоровья юных кубанцев.

Как результат – первые высокотехнологичные операции врачи травматологического отделения краевой клинической больницы с участием приглашенных специалистов из Кургана и Москвы уже провели. Комплексное консультирование и разъяснительный семинар для родителей больных детей были организованы в интегральном центре «Ангелы Кубани» городской общественной благотворительной организации «Помоги и обретешь».

Это не первый диалог вице-губернатора и руководителя общественной организации. Игорь Галась не раз бывал в Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, встречался с его руководителями и сотрудниками. Как и во время предыдущих встреч заместителя губернатора и руководителя ККОД «Содружество», были озвучены и приняты во внимание предложения, которые должны повысить эффективность процесса интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.