Кубанские Новости
Общество

Четыре команды представляют Краснодарский край на заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Четыре команды представляют Краснодарский край на заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель будущего»
В профессиональном соревновании участвуют 306 учителей из 44 регионов России.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Конкурс в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» национального проекта «Образование» проходит в Санкт-Пет

В профессиональном соревновании участвуют 306 учителей из 44 регионов России.

Конкурс направлен на выявление лучших педагогических практик и новаторских подходов в образовании, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубань представляют команды учителей из краснодарской школы «Альтернатива», школ № 21 и № 27 Новороссийска и школы № 1 Динского района.

Командам предстоит выступить в трех очных испытаниях: спикерами на конференции, провести междисциплинарный урок и воспитательное мероприятие.

В первом конкурсном этапе, который состоялся в формате онлайн-тестирования в конце 2019 года, участвовали 927 кубанских педагогов в составе 309 команд. Тестирование проходил каждый участник конкурса индивидуально. В полуфинал прошли 19 команд.

В ходе соревнований учителя решали реальные ситуации из школьной жизни, презентовали разработки междисциплинарного урока, выполняли кейсы по различным вопросам. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, стали финалистами. Церемония закрытия конкурса и награждение победителей состоятся 20 марта.

Как сообщали «Кубанские новости», педагог-психолог из Крымска представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе.

В Краснодаре подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани».

Победителем ежегодного профессионального конкурса стала Ирина Ларина — педагог-психолог школы № 3 Крымского района. Она будет представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России» в 2021 году.

Участниками очного этапа регионального конкурса стали 15 педагогов, в финал вышли пять сильнейших. Лауреаты получили сертификат на ценный подарок и специальную премию. Все конкурсанты награждены дипломами, подарками и путевками в санаторий.

Напомним, ранее лучшим учителем года в краевой столице стала учитель русского языка и литературы школы № 35 Полина Фомина. Ее имя будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара». Победитель конкурса также примет участие в краевом конкурсе «Учитель года Кубани».

Полина Фомина — уже третий по счету победитель «Учителя года города Краснодара» из школы № 35.