Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами ожидаются в Краснодарском крае

Дожди с грозами ожидаются в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
До конца недели в отдельных районах края возможны сильные дожди с грозами.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, уже 17 марта в крае ожидаются осадки в виде дождя, в горах с мокрым снегом, возможна гроза. Скорость ветра южного направления составит 5-10 метров в секунду. Порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. На побережье Черного моря во второй половине дня местами возможен сильный дождь. Температура воздуха в дневные часы составит 10-15 градусов с плюсом. Такую погоду прогнозируют синоптики и на ближайшие несколько дней.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пасмурная дождливая погода продержится в Краснодарском крае до конца месяца. Небольшой перерыв возможен 20-22 марта, когда в регион придет похолодание - столбики термометров в ночное время могут опуститься до минус трех градусов.

В Краснодаре к возможным последствиям непогоды подготовились. На дежурство заступили 20 единиц водооткачивающей техники и 10 мотопомп. Ситуацию на улично-дорожной сети отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы города, чтобы при необходимости направить технику для устранения подтоплений.