Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы внесли около 40 предложений по землепользованию и застройке

Краснодарцы внесли около 40 предложений по землепользованию и застройке
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре в ходе общественных обсуждений по Правилам землепользования и застройки поступило около 40 предложений и заявлений

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, 10 марта в краевом центре стартовали общественные обсуждения по Правилам землепользования и застройки - второго по значимости после Генплана градостроительного документа. За неделю через Портал общественных обсуждений от горожан поступило 30 предложений, еще 9 заявлений краснодарцы оставили в специальных журналах во время работы выездных экспозиций по обсуждению проекта новых ПЗЗ.

Уточняется, что экспозиции работали во всех внутригородских округах, в здании администрации города и в департаменте архитектуры, в семи сельских населенных пунктах. Всего прошло порядка 20 таких встреч.

- Наши специалисты, сотрудники «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» из Санкт-Петербурга, которые разрабатывали новый Генплан Краснодара и изменения в ПЗЗ, во время работы выездных экспозиций отвечают на вопросы жителей, консультируют, помогают сформулировать предложения и замечания, - цитирует пресс-служба директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Надежду Панаетову.

В основном поступившие предложения касаются вида разрешенного использования земельных участков - жители просят добавить вид разрешенного использования того или иного земельного участка, перевести участок в другую территориальную зону. Все поступившие предложения будут систематизированы и рассмотрены на специальной комиссии, которая приступит к работе после окончания общественных обсуждений.

Общественные обсуждения продлятся до 13 апреля. Для того, чтобы все желающие могли принять в них участие, на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, посвященный обсуждению изменений в ПЗЗ. Замечания и предложения можно направлять через Портал общественных обсуждений.

Также свои предложения можно адресовать департаменту архитектуры и градостроительства на электронную почту str@krd.ru. Или оставить в специальных журналах во время проведения выездных экспозиций.

Всего за время обсуждения проекта ПЗЗ будет организована работа 35 экспозиций в разных районах города, в пригородных поселках, хуторах и станицах.

Во всех внутригородских округах кубанской столицы, в здании администрации города на ул. Красной, 122, в здании департамента архитектуры и градостроительства на ул. Коммунаров, 173 до 13 апреля экспозиции будут работать каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.