Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара могут пожаловаться на некачественный уход за деревьями в режиме онлайн

Жители Краснодара могут пожаловаться на некачественный уход за деревьями в режиме онлайн
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Информация о фактах нарушений обрезки, вырубки и высадки деревьев поступает в Центр озеленения и экологии.

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, для подачи обращения необходимо заполнить электронную форму в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара, дополнив обращение фотографиями. Информацию о предполагаемых нарушениях обрезки, вырубки и высадки городских деревьев напрямую передают специалистам МКУ «Центр озеленения и экологии».

В обращении необходимо указать имя и контактные данные для обратной связи, дату и тип предполагаемого нарушения, ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева. Также можно прикрепить краткий комментарий о предполагаемом нарушении и гиперссылку на фотографии, загруженные в «облачный» сервис.

При получении электронного обращения от жителей, специалисты будут выезжать по указанному адресу и проводить обследование. Об итогах обследования сообщат заявителю - по телефону или электронной почте.

В случае систематических и серьезных нарушений с подрядчиком может быть расторгнут контракт. Кроме того, такая компания может быть внесена в список недобросовестных поставщиков государственных услуг.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мужчине грозит до 7 лет тюрьмы за незаконный спил 4 деревьев. В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений.