Кубанские Новости
Общество

Более 211 км автомобильных дорог обновят в Брюховецком районе в 2021 году

Более 211 км автомобильных дорог обновят в Брюховецком районе в 2021 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общий объем дорожного фонда Краснодарского края составляет 35,4 млрд рублей, регион находится в лидерах страны по этому направле

Особое внимание уделяется ремонту и содержанию дорог в муниципалитетах. Ежегодно их финансирование увеличивают по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В Брюховецком районе в 2021 году отремонтируют два участка региональной автотрассы между станицами Новоджерелиевская и Батуринская. Общая протяженность составит 10,2 км, сообщает пресс-служба администрации края.

В Батуринском, Большебейсугском, Брюховецком, Новоджерелиевском, Новосельском, Переясловском, Свободненском и Чепигинском сельских поселениях обновят асфальт на 12 улицах. Общая протяженность отремонтированных участков составит около 7,2 км. Кроме того, рабочие восстановят, выровняют или уплотнят 194,2 км гравийных дорог.

Всего с 2015 года в Брюховецком районе за счет краевого и местного бюджетов было отремонтировано 975,2 км асфальтированных и гравийных дорог.

В последние годы муниципалитеты стали качественнее готовить документы, что позволяет быстрее доводить краевые субсидии и увеличивать объемы финансирования, отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется обновить 62 участка улиц или 79,6 километра.