Кубанские Новости
Общество

Из города – в «Страну Чудес»: уникальный двор появится в Краснодаре

Из города – в «Страну Чудес»: уникальный двор появится в Краснодаре
Уникальное многофункциональное пространство «Страна Чудес» появится на территории ЖК «Отражение» в Краснодаре.

Комплекс комфорт-класса, который состоит из 4 домов переменной высотности с собственным благоустройством, расположен в районе Энка, девелопер – строительная компания Неометрия.

Для покупателей квартир трансформация обычной придомовой территории в развлекательно-развивающий парк станет приятным бонусом: Неометрия усовершенствовала проект уже по ходу работ. Теперь здесь появится экологичное современное пространство для комфортной жизни. Двор будет закрыт от посторонних.

Чтобы связать воедино концепцию комплекса и его благоустройство, девелопер спроектировал тематические зоны – «Театр теней», «Площадь звуков» и «Зазеркалье». Здесь занятие по душе найдет каждый!

При создании концепции двора было важно вызвать у жителей и гостей «Отражения» желание проводить время с удовольствием – и создателям это удалось.

Зеленый двор с мощеными дорожками и малыми архитектурными формами будет оформлен в едином стиле с жилым комплексом. Его «изюминка» – бульвар, протянувшийся от подъездов к досуговой зоне: идеальное место для прогулок в любое время суток, благодаря разноуровневому освещению, которое обеспечивают светодиодные шары.

Детям – раздолье

На игровой площадке «Зазеркалье» появится комплекс для лазания «Тайга». А еще батуты, качалки, качели-гнезда, электус, канаты, бревна, подвесной мостик... Для самых маленьких – песочница с оригинальным дизайном, удобными столиком и тумбочками: словом, все для интересного досуга. Рядом – особая трасса для самокатов с низким уровнем риска и шума. В «Зазеркалье» созданы все условия, чтобы ребенок мог с интересом и безопасно осваивать окружающий мир.

Принципиально новый для игровых площадок компонент – система тоннелей в искусственных «холмах» – не только развивают детскую фантазию, но и защищают двор от ветра.

Взрослым – «челлендж» для тела и мозга

Для подростков и взрослых обустроят многофункциональную спортивную территорию: здесь и тренажеры, и площадки для игр в мини-футбол со стритболом. В хорошую погоду это отличная альтернатива переполненным фитнес-центрам!

Любителям тихих настольных игр тоже найдется место. Создатели проекта позаботились, чтобы солнце не мешало досугу: столы спрятаны в тени навесов.

Шахматы, шашки, нарды – не единственная возможность занять ум; неподалеку установят уличные солнечные часы. С их помощью дети познакомятся с природными явлениями. А еще игровая площадка – рай для визуалов: ищите здесь арт-объекты оптических иллюзий – калейдоскоп и зеркальный лабиринт.

Творческим людям – наслаждение искусством

Порадуются и любители музыки: для них спроектировано особое придомовое пространство – «Площадь звуков», которое не встретишь больше ни в одном ЖК города – только в краснодарском парке. Уличные инструменты – ксилофон, звуковое колесо, карусели джин, наборы сфер и полусфер – настолько просты, что первые шаги во вселенную музыки доступны даже малышам.

Те, кто к музыке равнодушен, могут поиграть в шпионов или полицейских благодаря переговорным трубам, по которым можно общаться как по рации.


Еще один значимый сегмент «Страны Чудес» – «Амфитеатр»: сцена, окруженная беседками, скамейками и сиденьями-лежаками. Здесь можно проводить мероприятия и праздники, уроки танцев или йоги на открытом воздухе (неподалеку от сцены расположены специальные настилы). Рядом разместятся теннисные столы.

К слову, в концептуальном пространстве при ЖК «Отражение» учтены практически все интересы. Здесь найдется место и для веселых праздников, и для спокойных прогулок. Любителям спорта – разнообразие физической нагрузки, интеллектуалам – умственной, ну а детям – полное раздолье для игр и экспериментов.

Выбирая квартиру в ЖК, жильцы все чаще предпочитают не гигантские «человейники», а мини-города: благоустроенные и безопасные. Здесь приятно жить в гармоничном соседстве близких по духу людей, вместе отмечать праздники, проводить досуг, ставить любительские спектакли – это сближает, объединяет и добавляет красок в повседневную жизнь. Девелопер с радостью дарит этот уникальный для Краснодара проект будущим жителям ЖК «Отражение». Кстати, продажи квартир в комплексе уже стартовали, а сдача первого литера запланирована на 3 квартал 2022 года.