Кубанские Новости
Общество

С начала года в Краснодаре полицейские нашли 27 водителей-нарушителей благодаря активности пользователей интернета

С начала года в Краснодаре полицейские нашли 27 водителей-нарушителей благодаря активности пользователей интернета
Фото: Михаил Ступин
С начала года в Краснодаре в результате мониторинга интернета и СМИ было выявлено 27 нарушений правил дорожного движения.

Так, сотрудники полиции изучили опубликованные в интернете видеозаписи, на которых водители грубо нарушают правила дорожного движения.



Полиция ищет нарушителей ПДД в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

По всем фактам нарушений, два из которых - это проезд на запрещающий сигнал светофора и один - выезд на полосу встречного движения, назначено проведение проверок, во время которых будут установлены личности водителей, они будут привлечены к административной ответственности.

За выезд на полосу встречного движения предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, за поезд на запрещающий сигнал светофора - штраф в 1 тыс. рублей.

Всего же с начала года в результате мониторинга интернета и СМИ было выявлено 27 нарушений правил дорожного движения на территории Краснодара, основная часть из которых - это выезд на полосу встречного движения - 15, пять раз водители проезжали на красный свет.

- Обращаем внимание водителей на необходимость соблюдения действующих правил дорожного движения, так подобные действия могут привести к серьезным негативным последствиям, в том числе угрожающим жизни и здоровью как участников дорожного движения, так и окружающих людей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Вместе с тем, полиция благодарит пользователей соцсетей, водителей и представителей СМИ за активную гражданскую позицию, фиксацию подобных нарушений на свои видеорегистраторы, мобильные телефоны и публикацию информации в интернете для оперативного реагирования со стороны городской полиции.