Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обследовали ранее обновленные по нацпроекту около 230 участков дорог

В Краснодаре обследовали ранее обновленные по нацпроекту около 230 участков дорог
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Спецкомиссия обследовала дороги краевого центра, отремонтированные в 2017-2020 годах по национальному проекту «Безопасные и каче

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в состав комиссии вошли представители ГКУ КК «Краснодаравтодор», Краснодарского филиала ФКУ Упрдор «Черноморье», специалисты департамента и подрядных организаций.

Специалистами были выявлены дефекты, возникшие при эксплуатации покрытия. Составленные акты передали подрядчикам, которые, исполняя гарантийные обязательства, должны устранить дефекты в течение двух недель.

По другим категориям дефектов - к примеру, просадке люков подземных коммуникаций - ответственность должны нести эксплуатирующие организации. В таких случаях направлены письма в адрес сетевых компаний, в ближайшее время эти недостатки также устранят.

Кроме дорог, отремонтированных по национальному проекту, были обследованы и составлены акты об устранении дефектов еще по 30 участкам городских улиц, отремонтированных по краевым и городским программам финансирования.

С2017 по 2020 года в Краснодаре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован 231 участок дорог общей протяженностью более 299 километров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нынешнем году в Краснодаре намечено отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров.

В 2020 году в рамках нацпроекта был выполнен ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 километров.