Кубанские Новости
Общество

Компания «ВкусВилл» открыла первый магазин здорового питания в Краснодаре

Компания «ВкусВилл» открыла первый магазин здорового питания в Краснодаре
Фото: Юрий Ходзицкий
Только свежие и натуральные продукты по доступным ценам – главный принцип работы ритейлера.

Известная сеть «ВкусВилл», хорошо знакомая столичным жителям, наконец-то появилась и на Кубани. Сначала сочинцы, а теперь и краснодарцы, получили возможность покупать в магазине или заказывать через службу доставки всегда свежие органические продукты. Магазин на Восточно-Кругликовской, 34 небольшой, но может удовлетворить запросы даже самых взыскательных покупателей. Фрукты, овощи, рыба, молочная и мясная продукция, готовая кулинария, товары для животных, бытовая химия – за один раз здесь легко можно собрать всю корзину.

Во «ВкусВилл» найдет товары по душе каждый, кто заботится о здоровом и правильном питании, ведь главный принцип формирования ассортимента – минимум консервантов, честный состав на этикетке, проверенные производители. Линейка кисломолочных изделий из козьего молока для детей-аллергиков, экологически чистые растительные продукты для веганов, высокобелковые полуфабрикаты для спортсменов, витрина готовых блюд для тех, кому некогда стоять у плиты, - здесь есть предложения на любой вкус, а цены достаточно демократичные.

- Большинство наших товаров имеют очень маленький срок хранения, поэтому заказываем небольшие партии, которые стараемся продать за один –два дня, - рассказала старший продавец торговой точки на Восточно-Кругликовской Татьяна Яшкина. – Пустые полки к концу дня – привычная картина во всех наших магазинах. К тому же у нас действует большая система скидок – например, по «зеленым ценникам» цена снижается до 40 %. Так что, у продуктов просто нет ни одного шанса залежаться и испортиться, все быстро раскупается.

90 % товаров, представленных в ассортименте, продаются под собственными марками «Вкусвилл» и «Избенка». Это значит, что ответственность за качество несут не только производители, но и сам ритейлер. К выбору поставщиков подходят очень тщательно – прежде чем попасть на прилавок, вся продукция проверяется специальным отделом качества и микробиологической лабораторией. Например, мясные полуфабрикаты не должны содержать антибиотиков и канцерогенов, рыба – гормонов роста. А знаменитая «серая колбаса», которую успели полюбить тысячи покупателей, не содержит еще и усилителей вкуса и нитрита натрия, придающего колбасам привычный ярко-розовый цвет. Среди молочной продукции предпочтение отдается той, что произведена из нормализованного, а не порошкового молока, без загустителей и искусственных красителей. Даже пиво здесь с минимумом консервантов и небольшим сроком годности. Кроме того, все должно быть вкусно! Сотрудники отдела качества пробуют каждый продукт, прежде чем отправить его в продажу.

- Мы очень дорожим доверием наших покупателей и всегда прислушиваемся к их мнению, - говорит ведущий маркетолог сети «ВкусВилл» Сергей Затинщиков. – Это касается и качества товара, и ассортимента. Если продукт оказался невостребованным – он исчезает с полок. Если после покупки покупатель обнаружил, что товар не соответствует качеству или вкусовым ожиданиям, его можно вернуть даже в открытой упаковке и получить назад деньги. Ну а если чего-то нужного нет на полке в данный момент, можно сделать заказ в интернет-магазине или нашем мобильном приложении, уже на следующий день товар приедет!

Бесплатная доставка товаров – еще один приятный бонус для покупателей. Это не просто очень удобно, но еще и безопасно в условиях пандемии. В ближайшее время она будет действовать в радиусе 9 километров, но по мере открытия новых магазинов планируется ее расширение. Минимальной суммы заказа нет, зато есть целый ряд скидок и постоянно действующих акций. Например, каждый день можно получать скидку в 20% на любимый продукт, для этого нужно всего лишь сделать покупки на 500 рублей. Акция «Разнообразное питание» позволит получить скидку от 3 до 10% на все покупки во ВкусВилл в течение месяца, если до этого купил и оценил от 30 до 100 товаров. Также можно просто приобрести подписку за 490 рублей и получить скидку на все чеки в последующие 10 месяцев в размере 10%. А для новичков по промокоду «ПЕРВЫЙРАЗ» действует скидка 100 рублей при сумме покупки от 500 рублей.

Справка «КН»

Сеть «ВкусВилл» насчитывает более 1300 магазинов в 46 городах. Ежедневно продается более 2000 тонн натуральной продукции, выполняется более 90 тысяч заказов на доставку, в месяц проходит 500-600 лабораторных исследований на соответствие качеству. 95% товаров, продающихся магазинах сети, произведены в России.

Адрес в Краснодаре: ул.Восточно-Кругликовская, д.34.

Время работы: с 9:00 до 22:00

Телефон горячей линии: 8 800 550 86 02