Кубанские Новости
Общество

Полицейские и общественники провели уличную акцию «Внимание, мошенники!»

Полицейские и общественники провели уличную акцию «Внимание, мошенники!»
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре участковые уполномоченные полиции совместно с общественностью провели уличную акцию «Внимание, мошенники!».

Участковые уполномоченные краснодарской полиции совместно с членом Общественного совета городском Управлении МВД, заместителем атамана отдела по государственной службе Екатеринодарского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска Игорем Гончаровым провели уличную акцию «Внимание, мошенники!», направленную на предупреждение и профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием мобильной связи и интернета.

Стражи правопорядка и общественник раздали людям профилактические памятки и буклеты, содержащие информацию о видах и способах обмана населения злоумышленниками, зачастую представляющимися сотрудниками банков, правоохранительных органов, а также лицами, предлагающими различные онлайн-услуги или товары. Участники мероприятия напомнили о существующих угрозах в сети Интернет, в частности фишинговых сайтах, визуально полностью схожих с официальными интернет-ресурсами различных организаций.

- Уважаемые жители и гости нашего города! Будьте бдительны и всегда перепроверяйте полученную информацию, не совершайте действия в спешке, не выполняйте требования звонящих вам незнакомых лиц, кем бы они не представлялись, - цитирует Игоря Гончарова пресс-служба УМВД России по Краснодару.