Кубанские Новости
Общество

Банк «Кубань Кредит» организовал детские спектакли для своих подшефных

Банк «Кубань Кредит» организовал детские спектакли для своих подшефных
Краснодарское творческое объединение «Премьера» показало юным зрителям постановку «Вождь краснокожих» по мотивам рассказов О.Генри.
Фото: КБ «Кубань Кредит» ООО
КБ «Кубань Кредит» ООО подарил театральные спектакли своим подшефным – воспитанникам Новолеушковской школы-интерната и Центра «Д

Первое представление состоялось в пятницу, 19 марта, в Доме культуры станицы Новолеушковской. Краснодарское творческое объединение «Премьера» показало юным зрителям постановку «Вождь краснокожих» по мотивам рассказов О.Генри. Сюжет о похождениях маленького сорвиголовы в исполнении профессиональных артистов в течение всего выступления вызывал в зрительном зале искренние эмоции и детский смех. В конце ребят ждал сладкий сюрприз от Банка.

Через день возможность следить за приключениями персонажей из сказки про Буратино на сцене краснодарского Музыкального театра получили подопечные Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Дети-лучики». Спектакль стал подарком Банка по случаю Международного дня человека с синдромом Дауна, который отмечался 21 марта. После представления ребята встретились со сказочными героями, фотографировались с ними на сцене и делились своими впечатлениями.

Также в ближайшее время зрителями «Сказки о царе Салтане» в Новом театре кукол станут дети – подопечные КГОО «Благо».

Проводимые мероприятия приурочены к началу весенних школьных каникул и направлены на социализацию детей с особенностями развития и детей из многодетных и малоимущих семей.