Кубанские Новости
Общество

Дождь в Краснодаре: на городских дорогах дежурит спецтехника

Дождь в Краснодаре: на городских дорогах дежурит спецтехника
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По прогнозам синоптиков, в краевом центре ожидается дождь с мокрым снегом.

Уже несколько часов в Краснодаре идет дождь. На дежурство вышли 20 спецмашин. При необходимости, они приступят к ликвидации подтоплений на городских дорогах.

Ситуацию на улично-дорожной сети непрерывно отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы города.

Семь единиц спецтехники дежурят в районе Садового, Тихорецкого, Офицерского и Северных путепроводов, Тургеневского моста, а также моста в районе аэропорта по ул. им. Фадеева. При понижении температуры и выпадении снега от гололедицы обработают все мосты и путепроводы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители города могут обращаться по телефону 214-33-36 и единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ливни с грозой, градом и шквалистым ветром ожидаются в Краснодарском крае. Штормовое предупреждение объявлено в регионе 23 и 24 марта из-за сильного ухудшения погоды.

Напомним, дожди в Краснодарском крае будут идти почти до конца месяца. Погода в регионе улучшится после 27 марта с приходом антициклона.