Кубанские Новости
Общество

Тренировочный ЕГЭ для организаторов проходит в Краснодарском крае

Тренировочный ЕГЭ для организаторов проходит в Краснодарском крае
Тренировочные мероприятия без участия школьников организованы во всех городах и районах края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Специалисты пунктов проведения экзаменов апробируют технологии доставки материалов на электронных носителях, их печати и сканиро

Тренировочные мероприятия без участия школьников организованы во всех городах и районах края. Сегодня в 61 пункте состоится экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. А 25 марта – по английскому языку, раздел «говорение» – в 64 пунктах проведения.

Условия максимально приближены к процедуре проведения штатных экзаменов. В апробациях участвуют все специалисты, которые будут задействованы в проведении ЕГЭ.

Каждая практическая тренировка помогает отработать процедуры и освоить технологии, а также проверить работоспособность компьютерной техники и свести к минимуму ошибки при проведении госэкзамена, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, для выпускников и их родителей в Краснодарском крае работает краевая горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ 8-918-189-99-02.

Ранее был опубликован проект расписания ЕГЭ на 2021 год.

ЕГЭ в 2021 году начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, следует из проекта расписания. Экзамен по русскому языку будет разделен на два дня, его проведут 3 и 4 июня.

ЕГЭ по профильной математике запланирован на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике назначено на 24 и 25 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году упростили правила сдачи выпускных экзаменов.