Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 190 мест в поселке Водники Краснодара готов на 70%

Детский сад на 190 мест в поселке Водники Краснодара готов на 70%
Сейчас идет внутренняя отделка помещений, устройство внутренних инженерных систем и ограждения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дошкольное учреждение возводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках региональной госпрограммы «Социально-эк

Здание общей площадью более 4,4 тысячи квадратных метров строят на улице Ботанической в Прикубанском округе кубанской столицы.

Детский сад рассчитан на 10 групп, две из которых – ясельные.

В двухэтажных блоках детского сада расположат пищеблок, прачечную, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. На территории обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

По состоянию на 23 марта готовность объекта составляет 70%. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, устройство внутренних инженерных систем и ограждения.

Завершить строительство планируется к октябрю 2021 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Масштабное строительство школ и детских садов на Кубани ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Сегодня по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят около 50 детских садов и школ.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, шесть новых детских садов строят в разных районах Краснодара.

В январе в администрацию края дополнительно были направлены заявки на финансирование строительства еще пяти дошкольных учреждений.

— В конце 2020 года в Краснодаре были введены в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения — детсад 200 мест по улице Калинина, 350/12 и детсад 240 мест по улице Валерия Гассия, 6/Д. Оба были построены по национальному проекту «Демография», — рассказал директор городского департамента строительства Артем Аганов.