Кубанские Новости
Общество

Летом 2021 года аэропорт Геленджика будет принимать и отправлять рекордное количество рейсов

Летом 2021 года аэропорт Геленджика будет принимать и отправлять рекордное количество рейсов
Фото: пресс-служба аэропорта Геленджика
В связи с этим с 31 мая будет расширен временной регламент работы аэропорта.

– В летние месяцы ежедневно аэропорт будет принимать и отправлять более 50 рейсов. Такой показатель достигнут нами впервые за всю историю существования, – сообщил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Расширение маршрутной сети и появление новых перевозчиков потребовали изменения регламента работы аэропорта. Летом он будет обслуживать пассажиров с 8.00 до 23.00. В предыдущие годы аэропорт заканчивал работу в 20.00.

С 28 марта воздушная гавань переходит на весенне-летнее расписание полетов. В этот период рейсы в Геленджик будут осуществлять 13 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям. Действие расписания продлится до конца октября.

Впервые будут открыты прямые рейсы в Новосибирск авиакомпании S7 Airlines. С 27 апреля перелеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. С 1 июня их частота будет увеличена до 5 раз в неделю.

С 1 мая по субботам авиакомпания Red Wings приступит к выполнению полетов по маршруту Челябинск – Геленджик – Челябинск. Выполнение рейсов продлится до конца октября.

С начала летнего сезона в расписании аэропорта впервые появятся прямые рейсы Брянск и Калугу, а также после многолетнего перерыва будут возобновлены рейсы в Воронеж. Перелеты по данным направлениям будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн».

С 6 июня будут возобновлены прямые рейсы в Красноярск, частота останется прежней — перелеты будут выполняться по пятницам и воскресеньям.

Количество рейсов в московские аэропорты вырастет на 28%. Также возобновится выполнение перелетов в Санкт-Петербург. Первые рейсы из Северной столицы приземлятся на курорте уже 1 мая, сообщили в пресс-службе аэропорта.