Кубанские Новости
Общество

В международной туристской выставке в Анапе участвуют более 30 кубанских производителей

В международной туристской выставке в Анапе участвуют более 30 кубанских производителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они представляют пищевые аппараты и мебель для гостиниц и ресторанов, товары для кафе и столовых, а также текстиль, корпоративну

Международная туристическая выставка «Анапа – самое яркое солнце России» проходит в 28-й раз. Это одно из ключевых событий туриндустрии страны.

– Санаторно-курортный комплекс края стремительно развивается, вместе с этим появляется запрос на современное и качественное оснащение отелей, кафе, пляжей, – сказал на открытии мероприятия руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Он добавил, что региональные производители способны обеспечить отрасль продукцией в широком ассортименте и в необходимом объеме

В выставке участвуют 160 экспонентов. Это представители турагентств, гостиниц и здравниц из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Дальнего Востока и центральной России.

Кубань представляют более 30 промышленных предприятий. 18 из них – в рамках коллективной экспозиции региона общей площадью 114 кв. м, сообщает пресс-служба краевой администрации.