Кубанские Новости
Общество

Всероссийское родительское онлайн-собрание пройдет 26 марта

Всероссийское родительское онлайн-собрание пройдет 26 марта
Фото: pixabay.com
Его участники обсудят выбор выпускниками места обучения после школы.

Второе Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание состоится 26 марта в 19.00 . Оно будет посвящено теме, актуальной для старшеклассников и их родителей – «Образование: колледж или университет?».

Трансляция будет доступна на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальных страницах Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во ВКонтакте.

Ведущая Тутта Ларсен побеседует с экспертами в области образования, профориентации и психологии о том, когда лучше выбирать колледж или техникум, а в каком случае планировать обучение в вузе, какие плюсы и минусы есть у обоих вариантов и как родители могут помочь ребенку с выбором его будущей профессии.

Всероссийское родительское собрание организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», родителям выпускников Краснодарского края рассказали о правилах поступления в вузы в 2021 году.