Кубанские Новости
Общество

Второй этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера» завершится в июне

Второй этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера» завершится в июне
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В рамках второго этапа ведется благоустройство верхнего парка возле пляжа «Ривьера» в Сочи и самой набережной.

Строители убрали все провода в подземные кабель-каналы, отказавшись от мачтового освещения. Здесь будут установлены современные ландшафтные светильники. Организуется дюкерный переход через реку, по которому пройдут инженерные сети.

Сейчас здесь прокладывается дорожно-тропиночная сеть, специалисты приступили к укладке брусчатки. К пляжному сезону здесь установят питьевые фонтанчики, на пляже будет расширена зона воркаута для спортсменов.

Завершается реконструкция административного здания, где будут располагаться пункт полиции, медицинский кабинет, комната матери и ребенка, а также бесплатные туалеты. Кровля здания будет эксплуатируемой.

– К началу курортного сезона благоустройство этой территории будет завершено, парковая зона и сам пляж «Ривьера» будут открыты для горожан и отдыхающих. Верхняя зона от автомобильного моста через реку Сочи до ее устья, в которой проводятся сложные монтажные и строительные работы, будет закрыта в целях обеспечения безопасности, до окончания работ, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

К третьему этапу благоустройства и возведению нового пешеходного моста строители приступят в конце года. После подведения итогов конкурса на лучшее общественное пространство будет сформировано техническое задание для архитекторов, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первый этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера» в Сочи был завершен в июне 2020 года.