Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как избавиться от варикоза в домашних условиях

Как избавиться от варикоза в домашних условиях
Ноги без варикоза – мечта многих женщин
Фото: pixabay.com
Облегчить состояние при варикозном расширении вен или даже избавиться от этой болезни помогут доступные всем методы народной мед

Все больше людей страдают от варикозного расширения вен. Выступающие сквозь кожу сине-зеленые кровяные сосуды с шишками не только портят внешний вид, но и влекут серьезные последствия, вроде образования тромбов.

Причем женщины подвержены этому недугу больше, чем мужчины. Многие решаются на хирургическое удаление пораженных варикозом вен. Но эта процедура не всем по карману.

Если вы подвержены варикозу, обязательно наблюдайтесь у врача. Чтобы облегчить состояние и, возможно, избавиться от этой болезни, попробуйте доступные методы народной медицины.

Зеленые помидоры

Важно использовать именно не зрелые помидоры, так как в них много соланина. Это слаботоксичное вещество содержится в основном в растениях пасленовых, таких как помидоры. Положив несколько ломтиков на место расширения вен, подержите их примерно 2-3 минуты. Затем протрите участки увлажняющим кремом. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в день в течение 10 дней. Вы быстро заметите улучшение.

Яблочный уксус

Нанесите немного яблочного уксуса на вату и вотрите в пораженные участки кожи. Повторяйте это 3 раза в день в течение 4 недель. Вы будете поражены результатом приблизительно спустя месяц ежедневного применения: уменьшится отечность ног, пройдет ощущение усталости, тяжести и боли, вены укрепятся и будут выглядеть более подтянутыми. Чтобы усилить эффект, народные целители советуют параллельно с наружным применением принимать слабый раствор яблочного уксуса внутрь.

Ранее «Кубанские новости» рассказали о признаках тромбоза, которые необходимо знать.