Кубанские Новости
Общество

Реконструкция парка им. Фрунзе начнется в апреле

Реконструкция парка им. Фрунзе начнется в апреле
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В апреле начнется реконструкция парка им. Фрунзе в Новороссийске. В связи с этим будет перекрыта главная аллея, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый этап реконструкции включает в себя благоустройство той части зеленой зоны, которая прилегает ко второй очереди набережной. К концу 2021 года здесь появятся административно-техническое здание, новые туалеты и комната матери и ребенка. Будут установлены скамейки, урны, а также уложена новая плитка. Кроме того, в парке появятся скульптуры и топиарии, разбиты клумбы с цветами. На газонах будет обустроена автоматическая система полива. Пруд, в котором сейчас живут черепахи, останется, но его внешний вид тоже обновят.

От центральной аллеи во все стороны пролягут пешеходные дорожки, которые позволят выйти отдыхающим на прилегающие улицы и набережную.

В рамках реконструкции уберут больные и старые деревья. Проектом предусмотрено максимальное сохранение древесной и кустарниковой растительности. Будут высажены новые растения – деревья и кустарники хвойных и лиственных пород, а также цветы.

Первый этап благоустройства парка завершится в декабре этого года.