Кубанские Новости
Общество

Четыре студента из Краснодарского края вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

Четыре студента из Краснодарского края вышли в финал конкурса «Учитель будущего»
Финалисты проекта смогут пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Итоги окружного полуфинала подвели во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

В число 26 финалистов конкурса «Учитель будущего. Студенты» вошли обучающиеся Армавирского государственного педагогического университета Арпине Еремян и Елена Хабибулина, а также Кубанского государственного университета – Евгений Грибановский и Анна Хаминова.

– Каждый из вас может превратить даже самую маленькую школу в современный детский образовательный центр. И от того, как вы подготовите ученика, зависит, поступит ли он в вуз, поступит ли на достойную службу. Будущее в ваших руках. Пусть проект «Учитель будущего. Студенты» и ваша позиция помогут вам создать классную команду управленческих кадров для нашей страны, – отметил начальник управления кадровой политики Краснодарского края Геннадий Стрюк.

Участники полуфинальных соревнований прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Также для них провели обучающие и коммуникационные мероприятия с экспертами.

Финалисты проекта смогут пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», а также Образовательном центре «Сириус».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», педагог-психолог из Крымска представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе.

В Краснодаре подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани».

Победителем ежегодного профессионального конкурса стала Ирина Ларина — педагог-психолог школы № 3 Крымского района. Она будет представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России» в 2021 году.

Участниками очного этапа регионального конкурса стали 15 педагогов, в финал вышли пять сильнейших. Лауреаты получили сертификат на ценный подарок и специальную премию. Все конкурсанты награждены дипломами, подарками и путевками в санаторий.

Напомним, ранее лучшим учителем года в краевой столице стала учитель русского языка и литературы школы № 35 Полина Фомина. Ее имя будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара». Победитель конкурса также примет участие в краевом конкурсе «Учитель года Кубани».

Полина Фомина — уже третий по счету победитель «Учителя года города Краснодара» из школы № 35.