Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов раскритиковал организацию работы бесплатных туалетов в Краснодаре

Евгений Первышов раскритиковал организацию работы бесплатных туалетов в Краснодаре
Фото: pixabay.com
Глава Краснодара в ходе главной городской планерки поручил проводить ревизию и постоянно следить за работой туалетных кабин.

- В течение выходных одной из тем обсуждения в социальных сетях, на которую обратили внимание жители и за что им большое спасибо - это работа наших стационарных туалетов, которые находятся на территории Краснодара, - сказал Евгений Первышов. - Мы ранее широко осветили, что это мы делаем для людей, что туалеты откроются и будут бесплатными для посещения. Отыграли конкурс, выделили деньги. Но, как показывает практика, не все у нас работает, не все еще отлажено. И вообще понимания, что эти строения - именно общественные туалеты, у жителей нет.

Глава Краснодара поручил на уровне не ниже заместителя главы округа проводить ревизию, постоянно следить за работой туалетных кабин.

- Они должны быть такими, как прописано по условиям контракта - по санитарным требованиям, доступности. И, главное, они должны работать, - добавил мэр.

Он отметил, что в случае необходимости установки дополнительных кабин, соответсвующая работа будет проведена.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», коммунальщики Краснодара объяснили, почему бесплатные туалеты в парках открылись позже намеченного срока.