Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ремонт дорог по нацпроекту завершат раньше срока

В Краснодаре ремонт дорог по нацпроекту завершат раньше срока
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 62 объектов.

Как сообщил заместитель главы краевого центра Артем Доронин в ходе традиционной городской планерки, уже выполнено 8 объектов, часть из них - в прошлом году. Это улицы Химзаводская, Песчаная, им. Чкалова, Постовая, Адыгейская Набережная, им. Баумана, 2-я Линия Нефтяников, им. Захарова.

В настоящее время ведутся работы по 28 объектам, в том числе на крупных магистральных улицах: Российской, Гимназической, им. Лизы Чайкиной, им. Селезнева, им. Академика Трубилина, Симферопольской.

Срок завершения по всем 62 объектам согласно муниципальному контракту до 1 ноября 2021 года, но планируется выполнить все работы в июне 2021 года.

За счет краевых субсидий в настоящее время идет капитальный ремонт на улице им. Благоева. Срок завершения работ согласно муниципальному контракту - 31 августа 2021 года, но планируется их выполнить в июне 2021 года.

Также идут торги для определения подрядной организации на выполнение ремонта дорог на участках улицы Красной от Длинной до Советской, улицы Северной от Тургенева до Аэродромной, улицы Рашпилевской от Советской до Постовой.

Кроме того, заключены муниципальные контракты, за счет облигационных займов ведутся работы по реконструкции улицы Черкасской от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков и улицы Константина Образцова. Срок завершения работ - 30 ноября 2021 года.

Для повышения безопасности дорожного движения пешеходов в настоящее время заключен муниципальный контракт на строительство 8 тротуаров общей протяженностью около 7 километров. Они будут построены на улице Подсолнечной в хуторе Октябрьском, улицах Сахалинской, Фанагорийской, Ивовой, Молодежной, Учительской, Благоева. Работы завершатся до 29 октября 2021 года.

В рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети с начала года выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог на 74 участках, общая площадь составляет около 15 тысяч квадратных метров, все работы по ямочному ремонту намечено выполнить до мая 2021 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2021 году по нацпроекту отремонтируют около 80 километров дорог.