Кубанские Новости
Общество

В весенний призыв на военную служу отправятся около 5,5 тыс. жителей Краснодарского края

В весенний призыв на военную служу отправятся около 5,5 тыс. жителей Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Подготовку к предстоящей призывной кампании губернатор региона Вениамин Кондратьев обсудил с военным комиссаром края Александром

Глава Кубани отметил высокий уровень организации осеннего призыва 2020 года, который проходил в условиях пандемии. По его словам. Регион отправил в армию самое большое количество новобранцев в стране – больше 6 тысяч человек, в том числе 249 казаков.

– Они несут службу достойно, есть положительные отзывы от командования. Общими усилиями нам удалось обеспечить соблюдение всех санитарных требований на призывных и сборных пунктах, организовать тестирование на коронавирус. Важно на таком же высоком уровне провести и весенний призыв. Соблюсти эпидемиологические нормы и требования, обеспечить безопасность здоровья каждого призывника, – сказал Вениамин Кондратьев.

Александр Кузнецов сообщил, что призывная кампания стартует 1 апреля. Служить в армию отправятся порядка 5,5 тысяч человек, в том числе более 300 казаков. Восемь казаков направят в Президентский полк, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Краевой сборный пункт оснащен всем необходимым. Есть современные тепровизоры, средства индивидуальной защиты. Кубань стабильно лидирует среди других регионов не только по количеству новобранцев, но и по качеству их подготовки, – отметил военком.

Губернатор добавил, что работа с допризывной молодежью остается на постоянном контроле администрации региона.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве граждан страны на военную службу. Призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. Во время кампании планируется призвать 134 650 граждан России от 18 до 27 лет.