Кубанские Новости
Общество

Движение трамваев на разворотном кольце по улице Московской возобновится с 8 апреля

Движение трамваев на разворотном кольце по улице Московской возобновится с 8 апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре на обновленном трамвайном кольце по улице Московской в выходные установят остановочный павильон.

Ход работ по строительству трамвайной линии на улице Московской обсудили 31 марта на выездном совещании, возглавил которое Евгений Первышов.

Он отметил в своем телеграмм-канале, что реализация проекта находится в активной стадии - уже появились новые рельсы разворотного кольца.

- С 8 апреля на кольце возобновится движение трамваев по прежней схеме. На выходных здесь поставят новый остановочный павильон, - написал глава Краснодара.

Евгений Первышов добавил, что для улучшения системы водоотведения будут перестроены коммуникации. В разных частях Московской уложены новые участки ливневой канализации, где необходимо - увеличен диаметр существующей хозяйственно-бытовой сети.

На следующей неделе стартует следующий этап - укладка по Московской рельсо-шпальной решетки уже новой трамвайной линии. Их будут подвозить на специальных вагонах. Работы организованы в три смены.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской - от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова - 5,47 километра. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 километра ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.