Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае во второй половине апреля потеплеет до +25

В Краснодарском крае во второй половине апреля потеплеет до +25
Фото: pixabay.com
По прогнозам синоптиков дневная температура воздуха в апреле будет не ниже +10 градусов.

В апреле в дневное время температура воздуха составит не ниже +10. А во второй половине месяца столбики термометров могут показать +25. Однако в ночные часы в предгорных и северных районах края сохранится вероятность заморозков до -3 градусов.

До середины апреля по всему краю ожидаются дожди, местами сильные с мокрым снегом и грозой. Ветер преимущественно западных направлений с порывами до 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», тепло в Краснодарский край придет постепенно.

Приход весны в этом году характеризуется резкой сменой дождливой погоды на солнечную и наоборот.

3 и 4 апреля в Краснодарском крае ожидается потепление до +17-19 градусов. Со 2 по 6 апреля в регионе пройдут дожди с грозами.

- Температура воздуха начнет постепенно подниматься. 31 марта в крае воздух прогреется до +12-14 градусов. А в выходные столбики термометров могут поднять до +17-19 градусов, - рассказала «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева. - В ночные часы все еще будет достаточно прохладно. На основной территории края температура воздуха составит +2-4 градуса, в горных районах - около нуля.