Кубанские Новости
Общество

«Бизнес молодых»: заявки на обучение в государственной школе стартапов принимают до конца апреля

«Бизнес молодых»: заявки на обучение в государственной школе стартапов принимают до конца апреля
Бесплатное обучение в школе пройдут люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проект запустили по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для поддержки начинающих предпринимателей и тех, кто только соб

Бесплатное обучение в школе пройдут люди в возрасте от 18 до 35 лет. Лучшие выпускники смогут получить займы до 3 млн рублей под 0,1% годовых на реализацию проектов.

Попасть в бизнес-школу можно после регистрации на сайте и прохождения обязательного тестирования. После учеников ждут дистанционные занятия с наставником, который поможет сориентироваться по блокам обучения.

Участников, которые успешно пройдут дистанционный этап, пригласят в очные группы. На этом этапе молодые люди проработают общую презентацию своего проекта, сформируют его финансовую и бизнес-модель.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Финалистов пригласят на этап «Наставничество», в рамках которого сформируют пары наставник/лидер проекта, дорожную карту реализации, определят финансирование, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробную информацию можно получить по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8 (800) 707-07-11 и на сайте Фонда развития бизнеса Краснодарского края.

– В Краснодарском крае много талантливых, перспективных молодых людей, которые хотят заниматься бизнесом. У них горят глаза, они готовы создавать что-то новое, принимать непосредственное участие в развитии региона. И очень часто таким ребятам нужно только помочь сделать первый шаг, дать реальную поддержку на старте их проектов. Именно для этого мы приняли решение запустить государственную школу «Бизнес молодых», ее выпускники смогут получить до миллиона рублей на создание или развитие своего дела под 0,1% годовых. Мы видим большой интерес к проекту – за первую неделю поступило уже более 500 заявок из разных городов и районов, – отмечал ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.