Кубанские Новости
Общество
Людмила Малютина

Диетолог назвала необходимые для здоровья зубов, кожи и волос продукты

Диетолог назвала необходимые для здоровья зубов, кожи и волос продукты
О красоте женщины часто судят по состоянию ее волос
Фото: pixabay.com
Дефицит в организме ряда полезных веществ отражается на внешнем виде человека. Чтобы волосы, зубы и кожа сияли здоровьем, необхо

Не секрет, что состояние здоровья каждого человека напрямую зависит от того, что он ест. Более того, определить наличие некоторых проблем можно по внешнему виду: тусклым волосам, желтым зубам и серой коже.

Чтобы помочь организму восполнять дефицит полезных веществ, следует обязательно включать в своей рацион овощи и фрукты.

По словам врача-диетолога, нутрициолога Натальи Нефедовой, сбалансированное питание поможет устранить целый список проблем со здоровьем и вернуть красоту волосам, коже и улучшить состояние зубов.

Для этого следует каждый день или хотя бы несколько раз в неделю есть следующие полезные продукты:

  • Орехи, семена или ореховая паста. В них содержатся незаменимые омега-3 кислоты, которые вернут эластичность кофе и волосам. Однако не стоит слишком усердствовать: от чрезмерно больших доз орешков можно сильно поправиться.

  • Рыба. Идеально есть рыбу четыре раза в неделю. Но даже и один раз в семь дней будет полезным для здоровья. Не зря же советские диетологи придумали «рыбный день».

  • Молоко и молочные продукты. Они – незаменимый источник кальция. При его недостатке человек рискует стать вечным пациентом ортопеда ил других врачей.

  • Желтые и красные овощи и фрукты. В них много витаминов А и К, которые незаменимы для полноценной работы организма. Благодаря им кожа обретает здоровый румянец, а волосы – естественный блеск.

Как утверждает Наталья Нефедова. Людям, стремящимся привести свою внешность в порядок без сложных процедур, следует как минимум разнообразить свое меню и не садиться на моно-диеты. Чем больше человек будет есть здоровой и полезной пищи, тем в лучшем состоянии будут его волосы, зубы и кожа.