Кубанские Новости
Общество

Торговые павильоны и киоски на курорте оформят в едином стиле

Торговые павильоны и киоски на курорте оформят в едином стиле
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В Сочи разработали каталог с эскизами оформления объектов нестационарной торговли.

Его представили предпринимателям на заседании городского координационного совета по развитию малого бизнеса и предпринимательства. Новое оформление планируют внедрить на курорте в 2021 году.

Основные цвета – белый, синий и дополнения в тоне светлого дерева. Такой дизайн предложен для лотков, киосков и модульных торговых павильонов, которые можно при необходимости совмещать в единые торговые ряды.

Мэр города Алексей Копайгородский отметил необходимость пересмотра существующей схемы их размещения, которая не менялась с 2016 года. При этом в сельских поселениях и отдаленных населенных пунктах нужно сохранить торговые точки, чтобы обеспечить полный ассортимент бытовых товаров первой необходимости и продуктов.

Глава Сочи поручил профильным департаментам выполнить корректировку существующей схемы дислокации нестационарных торговых объектов. Те из них, которые сохранятся в дислокации, собственникам необходимо будет привести в соответствие с новой концепцией архитектурного облика.

Департаменту архитектуры и градостроительства также поручено разработать единый строгий стиль оформления фасадов зданий и сооружений на первой линии гостевых маршрутов, сообщает пресс-служба администрации города.