Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как кофе с корицей помогут быстрее похудеть

Как кофе с корицей помогут быстрее похудеть
Корица и кофе отлично дополняют друг друга
Фото: pixabay.com
Добавление в кофе корицы не только улучшает вкус напитка, но и приносит массу пользы для здоровья.

Если кофе, то без сахара

Как рекомендуют ученые, чтобы получить максимум пользы от кофе, его надо пить без сахара или сливок. Только чистый кофе не содержит калорий, защищает от риска сердечно-сосудистых заболеваний и помогает худеть.

И все же черный кофе без сахара и сливок, прямо скажем, на любителя. Горьковатый вкус не всем нравится, и многие прибегают к различным улучшителям, которые сводят на нет пользу этого напитка.

Корица в чашке

К счастью, щедрая щепотка молотой корицы поможет подсластить «пилюлю» и придаст горьковатому кофе приятный вкус, а также добавит массу здоровых преимуществ, в том числе в плане борьбы с лишним весом.

Корица содержит много минералов, таких как кальций, марганец, калий, железо и магний. Даже сам аромат этой специи поднимает настроение, способствует работе мозга. Так что смело добавляйте молотую специю в утреннюю чашку кофе.

Пей и худей

Корица в кофе еще и помогает снять стресс, нервное напряжение. Если регулярно употреблять такой коктейль для похудения, то организм очищается и восстанавливает кроветворительные процессы, улучшается пищеварение.

Специя богата клетчаткой и антиоксидантами. Корица не только помогает сэкономить калории при употреблении кофе, но и содержит вторичные растительные вещества, которые также снижают уровень сахара в крови, что стимулирует сжигание жира.

Замечено, что употребление корицы помогает избавиться от жировых отложений в области живота, который трудно поддается коррекции при помощи физических упражнений.

Ранее «Кубанские новости»" рассказали, почему нефильтрованный кофе опасен для здоровья.