Кубанские Новости
Общество

Движение трамваев на разворотном кольце по улице Московской возобновится 6 апреля

Движение трамваев на разворотном кольце по улице Московской возобновится 6 апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Остановочный комплекс будет установлен на кольце к концу недели.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграмм-канале, движение трамваев в районе улиц Московской и Солнечной будет восстановлено немного раньше запланированного срока.

- Сразу предупреждаю, что еще не готов остановочный комплекс на кольце. Его завершат к концу недели. Поэтому посадка и высадка пассажиров будет проводиться там, где сейчас находится конечная остановка челночного трамвая, - написал мэр. - Мы смогли ускориться с укладкой дорожного полотна и решили запустить движение сразу. Но неудобство из-за отсутствия привычной остановки «Ул. Солнечная» придется немного потерпеть.

Он добавил, что трамваи здесь будут ходить те же, что и до начала работ. Прекратит работу челночный маршрут №0.

Глава Краснодара добавил, что 6 апреля выедет на место и лично проконтролирует организацию работы.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской - от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова - 5,47 километра. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 километра ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.