Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как похудеть, не отказывая себе в еде

Яблоки - кладезь витаминов при минимуме калорий
Фрукты и овощи помогают утолить голод во время диеты
Фото: pixabay.com
Семь пищевых привычек, которые эффективно помогают бороться с голодом во время диеты.

Оставаться сытым и при этом не поправляться кажется мечтой. Но это возможно! Все зависит от того, что кушать. Дело в том, что из-за низкого содержания калорий некоторая еда идеально подходит для утоления голода во время диеты, в качестве закуски между приемами пищи или даже перед сном.

7 продуктов, которые можно есть досыта даже во время диеты

  1. Зеленые овощи (15 ккал на 100 г). В кабачках, огурцах, шпинате, брокколи, сельдерее и других очень мало калорий, но много витаминов и минералов. Они содержат серу, которая способствует детоксикации. С сельдереем или огурцом можно съесть нежирный творог. Кабачки и брокколи хорошо готовить на пару или тушить.

  2. Ягоды (32 ккал на 100 г). Это идеальный десерт содержит много клетчатки для насыщения. Также ягоды богаты антиоксидантами, которые предотвращают рак. Как в чистом виде, так и как добавка к натуральному йогурту или овсяным хлопьям, помогают бороться с тягой к сладкому.

  3. Яблоки (54 ккал на 100г). Идеальная закуска, в которой меньше калорий, чем в бананах. Благодаря клетчатке они утоляют голод. Также укрепляют иммунитет и способствуют очищению организма от токсинов. Яблоко можно смело добавлять в мюсли, творог, кашу или салат, чтобы сохранить чувство сытости.

  4. Морковь (36 ккал на 100г). Содержит бета-каротин, который обладает важными антиоксидантными свойствами и играет важную роль в выработке организмом витамина А. Кушать корнеплоды можно как сырыми, так натертыми с небольшим количеством лимонного сока, что подчеркнет природную сладость моркови.

  5. Грейпфрут (50 ккал на 100 г). Как и яблоки, грейпфруты содержат клетчатку, которая приводит к быстрому и длительному насыщению. Витамин С, содержащийся в них, укрепляет иммунитет. Кроме того, ускоряется обмен веществ, а горький вкус помогает утолить тягу к сладкому.

  6. Помидоры (19 ккал на 100 г). Эти плоды должны быть в рационе вегана. Ароматные помидоры подойдут в любой салат, к омлету или как самостоятельное блюдо.

  7. Белок (48 ккал на 100 г). Можно сэкономить калории, отделив белки от желтков и приготовив белковый омлет. Однако отказываться от желтков все же не рекомендуется, так как в них содержатся важные питательные вещества.

Ранее «Кубанские новости» рассказали о пряностях, которые помогают похудеть.