Кубанские Новости
Общество

Усиление ветра до 19 м/с ожидается в Сочи

Усиление ветра до 19 м/с ожидается в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В ближайшие сутки в городе-курорте ожидается усиление ветра.

Соответствующее предупреждение передает специализированный центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей.

Так, в Сочи ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный и юго-западный. Местами порывы составят 14-19 метров в секунду, сообщает пресс-служба администрации города.

Городские службы работают в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае до конца рабочей недели ожидаются дожди с грозами. В регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Скорость ветра южного направления днем 7 и 8 апреля составит 13-18 метров в секунду. На побережье Черного моря порывы могут достигать 18-23 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время будет варьироваться от 6 до 11 градусов тепла, в дневное - от 19 до 24 градусов.