Кубанские Новости
Общество

В Адлерском районе Сочи по нацпроекту отремонтируют 22 улицы

В Адлерском районе Сочи по нацпроекту отремонтируют 22 улицы
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сейчас завершаются дорожные работы на улице Демократической, которая ведет к побережью.

На ней расположены Адлерский рынок, Парк культуры и отдыха имени Бестужева-Марлинского, спортивная школа олимпийского резерва № 6 – Адлерская теннисная академия, проходит маршрут общественного транспорта. Улица является подъездной к диагностическому центру и краевой больнице № 4, а также больнице № 6.

Протяженность улицы составляет более 1300 метров. Дорожники ликвидировали просадки, подняли горловины колодцев, заменили бортовые камни и уложили выравнивающий слой. Специалистам осталось произвести устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. В завершение на объекте нанесут разметку, установят знаки и искусственную дорожную неровность.

– В рамках нацпроекта в этом году в Адлерском районе отремонтируют 22 улицы. На двух из них работы по укладке асфальтобетона завершены, еще 11 улиц сейчас в работе, на девяти ремонт начнется в ближайшее время – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на курорте будут выполнены работы по ремонту 49 автомобильных дорог общей протяженностью более 26 километров.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре планируется обновить 62 участка улиц или 79,6 километра.