Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре восстановлено движение трамваев по кольцу на улице Московской

В Краснодаре восстановлено движение трамваев по кольцу на улице Московской
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Утром 6 апреля возобновлено движение трамваев по кольцу на улице Московской.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграмм-канале, все прежние маршруты - 5, 8, 15, 21, 22 - восстановлены. Челночный нулевой маршрут прекратил работу.

Он добавил, что перекресток улиц Солнечной и Московской будет приведен в порядок и заасфальтирован через две недели. Такой срок - чтобы асфальт не проседал. После работ по переустройству инженерных сетей грунт должен уплотниться.

- Остановочный комплекс на Солнечной появится через две недели. Сейчас оперативно создадим минимальные удобства для пассажиров. Но для обустройства полноценного комплекса понадобится время, - отметил мэр. - Активно готовимся к выходу на основной фронт работ - строительство новой ветки по Московской.

Глава Краснодара подчеркнул, что после устройства полотна на Московской-Солнечной и установки бордюров начнется восстановление зеленых насаждений.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской - от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова - 5,47 километра. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 километра ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.