Кубанские Новости
Общество

Возле сквера «Фестивальный» благоустроят парковку

Возле сквера «Фестивальный» благоустроят парковку
Фото: пресс-служба администрации Сочи
С просьбой организовать возле сквера «Фестивальный» в Сочи удобную стоянку для автотранспорта выступили местные жители.

– Возле сквера «Фестивальный» появится благоустроенная парковка. С инициативой организовать здесь удобную стоянку для автотранспорта выступили местные жители и ТОС. Сегодня во время обхода микрорайона с коллегами осмотрели площадку, – сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Существующей парковки, которая находится ближе к Курортному проспекту, недостаточно. Во время обхода территории Хостинского района глава города поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос об увеличении парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Также необходимо отвести воду от детской площадки. Эти работы должны быть выполнены до 1 июня.

Кроме того, к концу мая будет обновлена входная группа в парк «Дендрарий». Работы по покраске фасада специалисты учреждения начнут, как только установится сухая погода. Перед сезоном будет проведено плановое техническое обслуживание канатной дороги. Также, чтобы избежать образования очередей, будет организовано еще три дополнительных турникета для входа в парк.

На площади у здания Сочинского цирка приведут в порядок газон, проверят систему освещения в парковой зоне. Через две недели после зимнего перерыва начнет работать фонтан у цирка.

Все работы будут завершены до конца мая.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи начались работы по расчистке и благоустройству набережной вдоль пляжа «Маяк», на время работ участок будет закрыт для прохода.