Кубанские Новости
Общество

15-летний подросток после конфликта с отчимом угнал его автомобиль

15-летний подросток после конфликта с отчимом угнал его автомобиль
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в угоне автомобиля задержан несовершеннолетний.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель станицы Старокорсунской. Он припарковал свой отечественный автомобиль во дворе частного дома, а через некоторое время он пропал. Впоследствии правоохранители нашли машину брошенной на берегу реки Кубань.

В ходе разбирательства стражи порядка установили, что к угону причастен ранее судимый 15-летний сын сожительницы потерпевшего, которого удалось задержать в станице Воронежской. Подросток признался, что накануне между ним и его отчимом произошел словесный конфликт, после чего ночью он проник через открытые двери в салон автомобиля, где находились ключи от замка зажигания. Прокатившись на чужой машине, молодой человек решил уехать к друзьям в Усть-Лабинский район.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре неизвестный водитель за рулем ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, после чего скрылся. Впоследствии на месте аварии появился собственник машины, который сообщил, что припарковал ее на стоянке и ушел на прогулку в парк.

Правоохранители установили причастность к угону ранее не судимого 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подросток дал признательные показания. Он пояснил, что просто решил покататься.