Кубанские Новости
Общество

Движение транспорта на курорте ограничат из-за велогонки

Движение транспорта на курорте ограничат из-за велогонки
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В Сочи с 21 по 24 апреля пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди юниоров в возрасте 17-18 лет и мужчин.

В часы заездов по трассам будет временно ограничено движение автотранспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, 21 апреля с 10.00 до 14.00 будет перекрыта дорога на Большой Ахун. В этот день состоится индивидуальная гонка на дистанции 5,5 километров.

На следующий день пройдет второй этап групповой гонки. В связи с этим движение автотранспорта будет ограничено на трассе А-149 Адлер – Красная Поляна до Эстосадка с 11.00 до 16.00.

В пятницу, 23 апреля, в рамках третьего этапа спортсмены будут соревноваться в Адлерском районе. Старт в 10.30 в районе парковки в районе храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя по улице Урожайной, далее по трассе Адлер – Красная Поляна до знака Росавтодора «5 километр». Велосипедисты финишируют в 16.30.

В субботу, 24 апреля, соревновании начнутся в 11.00 от смотровой площадки в поселке Монастырь. Оттуда спортсмены направятся в поселок Чвижепсе. Там предусмотрен разворот. Второй разворот запланирован в районе поворота на Галицыно. Финиш в поселке Монастырь в 16.00.

В воскресенье, 25 апреля, гонка будет проходить в центре курорта. Спортсмены стартуют в 11.00 с площади Искусств. Кольцевой маршрут гонки будет проходить по улицам Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина. Финиш запланирован на 13.00.

Кроме того, на время проведения соревнований будут изменены маршруты общественного транспорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», дорогу вокруг стадиона имени Славы Метревели закроют из-за тренировок сборной Росси по спортивной ходьбе.