Кубанские Новости
Общество

На голосование по благоустройству в рамках нацпроекта в Тимашевске вынесут пять проектов

На голосование по благоустройству в рамках нацпроекта в Тимашевске вынесут пять проектов
Жители Тимашевска смогут выбрать территории, которые нуждаются в благоустройстве.
Фото: pexels.com
Свой выбор жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства.

Жители Тимашевска смогут выбрать территории, которые нуждаются в благоустройстве. Их приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Тимашевске на голосование вынесут пять проектов. Так, планируют благоустроить улицу Братьев Степановых, которая имеет историческое значение. Городской пляж на улице Кузнечной. Кроме того, могут привести в порядок сквер на улице Дзержинского. А еще парк «Изумрудный» и сквер на улице Ленина, 154-б.

— Каждый, кто зарегистрировался на сайте Госуслуг, сможет принять личное участие в формировании комфортной городской среды. И самостоятельно определить, какая территория должна получить новый облик, — написал глава Тимашевского района Андрей Палий на своей странице в Instagram. — Чем больше жителей района примут участие в голосовании, тем выше возможность именно нашего муниципалитета получить финансирование для реализации проекта по благоустройству.

Свой выбор, какие зеленые зоны благоустроить в 2022 году, жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Для голосования на онлайн платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Геленджика выберут территории для благоустройства в рамках национального проекта.

Жители Кореновска выберут территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.