Кубанские Новости
Общество

Названы самые продаваемые автомобили в России

Названы самые продаваемые автомобили в России
Фото: info.avtovaz.ru
Самой продаваемой моделью в стране по итогам марта стала LADA Granta.

Реализация автомобиля этой модели увеличилась на 9% и составила 12 686 автомобилей. Об этом пишет агентство «Автостат», ссылаясь на данные Ассоциации европейского бизнеса.

Второе место также занимает отечественный автомобиль – LADA Vesta с показателем 8 779 машин. Его продажи снизились на 21% по сравнению с прошлым годом. На третьем месте – KIA Rio (8 102 автомобиля, -2%).

Лидером среди моделей SUV остается кроссовер Hyundai Creta, разошедшийся тиражом в 6946 экземпляров (+2%). В общем рейтинге он занимает четвертое место.

Спрос на внедорожники LADA Niva вырос на 32% до 6016 автомобилей. Далее идет седан Hyundai Solaris, чьи продажи увеличились на 40% до 5945 машин.

Кроссовер Toyota RAV4 выбрали 5058 покупателей. Этот показатель на 4% меньше по сравнению с прошлым годом. Реализаци лифтбека Volkswagen Polo составила 5045 штук, что на 6% ниже показателя годичной давности. Лифтбек Skoda Rapid второго поколения был продан в количестве 4471 единица.

Топ-10 замыкает кроссовер Volkswagen Tiguan с показателем 3855 проданных машин (+8%).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край лидирует в рейтинге регионов РФ по продажам китайских автомобилей с пробегом.