Кубанские Новости
Общество

Современные архитектурные формы и ландшафтное освещение появятся на общественных территориях Сочи

Современные архитектурные формы и ландшафтное освещение появятся на общественных территориях Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Специалисты разработали дизайн-проекты по благоустройству восьми территорий, выбранных жителями в ходе опроса.

Основной концепцией стало придание им современного эстетического вида с максимальным сохранением зеленых насаждений.

На четыре пешеходных зонах будет заменена брусчатка, установлено освещение и современная парковая мебель, а также обустроены велодорожки.

В скверах появятся современные детские и спортивные площадки, а для жителей старшего поколения будут созданы зоны отдыха в виде ротонд с парковыми лавочками.

На всех участках планируют провести дополнительную высадку цветущих кустарников и оформление цветников. Будет установлена декоративная подсветка озеленения. В отдельных зонах установят современное ограждение и питьевые фонтанчики.

Выбранные территории включены в федеральное рейтинговое голосование. Как рассказала и.о. начальника управления молодежной политики администрации Сочи Марина Назарова, волонтеры будут информировать население о способах голосования, а также предоставят возможность проголосовать на стационарных точках, которые разместят в крупных торговых центрах.

По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом внутригородском районе. Их и благоустроят в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации города.

Свой выбор, какие зеленые зоны благоустроить в 2022 году, жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Для голосования на онлайн платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.